Правительство Испании сообщило, когда начнётся восстановление туризма

21.01.2021         1067
 
Восстановление туризма в Испании должно начаться в апреле – об этом заявил президент Совета по туризму Испании Хуан Молас. При этом ключевыми моментами восстановления он считает «цифровизацию» и «персонализацию».
 
«Мы обязательно должны подумать о восстановлении уже сейчас. Она начнётся в начале апреля. Будет восстановление – и я в этом абсолютно уверен», - приводит его слова SchengenVisaInfo. По словам эксперта, «или будет вакцина, или заработают тесты в пункте отправления и назначения». И к этой дате туротрасль должна быть готова – а власти проанализировать ситуацию в мировом туризме и особенно в европейском.
 
«Мы должны подойти к 1 апреля подготовленными. У нас грипп в форме политического, экономического и социального кризиса, который нельзя вылечить с помощью ибупрофена. Его можно вылечить прямым хирургическим вмешательством, и это означает, что мы должны продолжать настаивать на принятии срочных мер, таких как увеличение финансирования туризма, снижение налогов и снижение НДС», - подчеркнул г-н Молас. Он также призвал улучшить коммуникационную политику властей на международном рынке для снятия препятствий для туристов.





Источник: Турпром