В Турции намерены снизить заболеваемость COVID-19 к началу турсезона

19.01.2021         922
 
13 января в Турции началась вакцинация от коронавируса китайским препаратом СoronaVac.
Анкара планирует до минимума снизить уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 к началу туристического сезона, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
 
«До начала турсезона мы надеемся до минимума снизить случаи коронавируса, чтобы туристическая сфера работала во время сезона», — цитирует его РИА Новости на пресс-конференции в Анкаре с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.
 
По словам Чавушоглу, Турция включит требование о вакцинации при сертификации туристических объектов.
 
13 января в Турции началась вакцинация от коронавируса китайским препаратом СoronaVac.
 
В ноябре пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в прокомментировала данные по заболеванию российских туристов коронавирусом в Турции. 
 
«Турция – единственное сейчас массовое направление зарубежного отдыха среди всех, с кем Россия возобновила авиасообщение. В другие открытые страны число рейсов ограничено, а поток в сравнении с турецким мизерный. Кроме того, через Турцию россияне летают во многие другие страны, так как в Стамбуле возможны удобные стыковки. В анкете Роспотребнадзора указывается именно последняя страна вылета в Россию. То есть фактически весь въездной поток в Россию идет из Турции, этим и объясняется приведенная статистика», - отметила Тюрина.
 
Она отметила, что из Турции привезли коронавирус порядка 9 тысяч человек, что составляет всего 0,66% от всех, побывавших в стране за это время.





Источник: tourexpi