Аэрофлот опубликовал предупреждение по ПЦР тестам на COVID-19 вылетающим за рубеж

06.11.2020         1628
 
На «необходимость строгого соблюдения требований к медицинским сертификатам об отрицательных тестах на COVID-19» обратил внимание своих пассажиров перевозчик «Аэрофлот». В официальном заявлении компании туристов, вылетающих в Мале, Каир и Дубай призвали «заранее ознакомиться с требованиями, предъявляемыми властями страны назначения, к форме сертификатов, сроку их действия, а также списку медучреждений, сертификаты которых принимаются властями страны назначения». «Мы просим пассажиров обращать внимание на то, что эти требования отличаются в зависимости от страны назначения», - также заявили в «Аэрофлоте».
 
Согласно данным авиаперевозчика, на туристических направлениях требования следующие:
 
На Мальдивах все прибывающие туристы должны подать онлайн-декларацию о своем здоровье в течение 24 часов до вылета на Мальдивы и обратно и прикрепить к онлайн форме сертификат на английском языке с отрицательным результатом теста на COVID-19, сделанного методом ПЦР не ранее чем за 96 часов до вылета на Мальдивы. При вылете пассажиры должны предъявить сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 на английском языке в распечатанном или электронном виде.
 
В ОАЭ, при прилете в Дубай туристы должны предоставить распечатанный сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19 не ранее чем за 96 часов до вылета медицинским учреждением, аккредитованным государством отправления. Также российские туристы перед вылетом в Дубай должны скачать приложение «Covid-19 DXB», заполнить необходимые поля, а по прилету в Дубай предоставить сгенерированный приложением QR код для облегчения и ускорения сдачи повторного ПЦР-теста на COVID-19 по прибытии. При этом туристы обязаны иметь подтвержденный обратный билет, а также медицинскую страховку, действительную на территории ОАЭ и покрывающую лечение в случае заболевания COVID-19.
 
При прилете в Каир все туристы в возрасте от 6 лет должны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета в Египет. Сертификат должен быть на арабском или английском языках с печатью лаборатории, точной датой и временем отбора материала. Документ должен быть выдан официальной лабораторией, аккредитованной в государстве отправления. 
 
«В случае несоответствия медицинских документов пассажира требованиям властей принимающих стран авиакомпания будет вынуждена отказать в перевозке», - также предупредил «Аэрофлот».





Источник: tourexpi