Спрос на авиабилеты в Черногорию взлетел в 5 раз, озвучены средние цены

13.08.2020         1016
 
Сервис путешествий OneTwoTrip рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», что количество приобретаемых авиабилетов в Черногорию на прошедшей неделе увеличилось почти в пять раз по сравнению с данными за весь июль. После сообщения властей Черногории о разрешении въезда в страну россиянам количество поисковых запросов на билеты в Тиват и Подгорицу увеличилось в 20 раз по сравнению с июлем.
 
Средняя стоимость авиабилетов в одну сторону, приобретаемых в период с 3 по 9 августа, составила 13’000 рублей на человека. Наибольшей популярностью пользуется Тиват — туда в августе забронировано 90% всех авиабилетов. Вылетать россияне планируют из Москвы (82% вылетов) и Санкт-Петербурга (13%). ✈ Все авиабилеты в Черногорию собраны на этой странице - можно изучить различные варианты и подобрать лучший.
 
Что касается глубины бронирования, то большинство (или 81%) заказов, оформленных в августе, предполагают вылет в течение 8-30 дней с момента покупки, то есть уже в августе и начале сентября, 18% билетов были куплены с вылетом через 2-3 месяца.
 
Выгоднее всего можно отправиться из Москвы в Тиват в ноябре: билет в одну сторону стоит от 3’900 рублей. Однако нужно помнить, что пляжный сезон в Черногории длится до конца октября, а после заметно холодает и начинаются дожди. Дороже перелёт в главный курортный город страны обойдётся в сентябре: туристам нужно рассчитывать минимум на 6’600 рублей. В августе билет можно найти по цене от 6’000 рублей, а в октябре — от 5’900 рублей.
 
В Подгорицу дешевле всего лететь в сентябре и октябре — в эти месяцы минимальная цена авиабилета в одну сторону составляет 4’800 рублей. В августе уже сложно найти предложения ниже 8’200 рублей, а в ноябре отправиться в столицу Черногории можно за 5’400 рублей.
 
Что касается проживания, то выгоднее всего остановиться в отелях Черногории можно в октябре: стоимость одной ночи составляет минимум 1’200 рублей. В августе придётся заплатить 1’900 рублей, в сентябре - 1’800. В ноябре, несмотря на окончание пляжного сезона, цены тоже выше октября - от 1’500 рублей за ночь.
 
Отметим, что авиасообщение между странами пока официально не возобновлено, однако власти Черногории с 7 августа готовы принимать российских туристов.





Источник: Турпром