Власти Черногории разрешили российским туристам въезд в страну

04.08.2020         1005
 
В балканской стране пришли к выводу, что в интересах развития туристической индустрии в Черногорию можно пустить граждан России и Азербайджана
 
Национальный координационный совет по противодействию коронавирусу правительства Черногории включил Россию и Азербайджан в список стран, гражданам которых разрешен въезд в страну. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте черногорского кабинета министров.
 
Координационный совет указал, что граждане России и Азербайджана смогут въезжать в Черногорию без каких-либо дополнительных условий.
 
Там отметили, что решение по этим двум странам было принято исходя из эпидемиологической ситуации, а также потребностей туристической индустрии Черногории. В координационном совете заявили о том, что в ближайшее время намерены рассмотреть и либерализацию правил въезда в страну для граждан ряда балканских стран.
РБК направил запрос в посольство Черногории в России.
 
По данным с сайта «Аэрофлота», компания продает билеты в Тиват. Цена за прямой перелет между Москвой и этим черногорским городом варьируется от 8 тыс. до 70 тыс. руб. При этом официально авиасообщение между Россией и Черногорией пока не открыто.
 
По данным Министерства здравоохранения Черногории, с начала пандемии в стране было зарегистрировано более 3,3 тыс. случаев заболевания, 52 человека умерли. За последние сутки в Черногории было выявлено 43 новых случая. Большинство заболевших обнаружили в столице страны Подгорице и Цетинье. В прибрежной Будве было выявлено два новых случая.
 
Россия частично возобновила международное авиасообщение с 1 августа. Первые полеты были разрешены в Турцию, Великобританию и Танзанию. Утром 1 августа из Шереметьево вылетел первый за несколько месяцев регулярный рейс «Аэрофлота» в Стамбул. С 10 августа полеты будут возобновлены на курорты в Анталье, Бодруме и Даламане.
 
В конце прошлой недели было также объявлено о возобновлении авиаперелетов из России в Швейцарию. После 15 августа рейсы будут выполняться раз в неделю по маршруту Москва — Женева — Москва.
 





Источник: РБК