В Турции летом будут раздавать туристам скидки и бесплатный Wi-Fi

20.02.2020         1017
 
В Турции нашли способ повысить расходы туристов, которые приезжают на отдых. В сезоне-2020 запускается дисконтная система, предоставляющая скидки в брендовых магазинах, отелях и ресторанах.
 
В Турции презентовали новую карту привилегий, ориентированную на иностранных туристов. Основная задача проекта «Disconti Tourist Sale Card» – «заставить» туристов тратить больше.
 
По задумке инициаторов проекта, среди которых Турецкая ассоциация туристических агентств (TÜRSAB) и Ассоциация отелей Турции (TÜROB), имея «на руках» скидки по наиболее популярному ассортименту (одежда, обувь, брендовые аксессуары, ковры, ювелирные изделия, гастрономия) иностранные гости не захотят провести весь отпуск в отеле, а пойдут на шопинг и в рестораны.
 
Как заявил председатель TÜRSAB Фируз Баглыкая, Турции необходимо увеличить средние туристические расходы на душу населения на 100-150 долларов, чтобы «догнать другие средиземноморские страны».
 
В 2019 году каждый иностранный гость потратил в среднем во время своего пребывания в Турции 666 долларов США, в то время как в 2014 году это было 800 долларов. Россияне, кстати, тратят в Турции значительно меньше туристов из Европы или Азии.
 
В среднем в 2019 году каждый наш соотечественник потратил за время своего пребывания в Турции 471 доллар.
 
Для сравнения: путешественники из Европы оставляют в Турции за свою поездку от 600 до 900 долларов (бельгийцы – 633 доллара, итальянцы – 889 долларов). Больше всех «транжирят» при поездке в Турцию туристы из Японии и США. Японцы тратят в среднем 1221 доллар, американцы – 1364 доллара.
 
НА ЧТО БУДУТ СКИДКИ
«Disconti Tourist Sale Card» сроком действия 14 дней будет доступна как в виде физической предоплаченной банковской карты, так и формате мобильного приложения. Кроме скидок карта также предлагает такие опции, как бесплатный Wi-Fi (чтобы туристы могли оперативно поделиться опытом покупок в соцсетях), предоплату поездок на общественном транспорте на ограниченное время, скидки на трансфер из аэропорта и на прокат автомобилей. Кроме того, в систему дисконта будут заведены скидки на билеты в музеи и экскурсии.
 
Карта, в зависимости от суммы предоплаты, будет четырех типов: «элитная», «золотая», «платиновая» и «медицинская». На сайте проекта, впрочем, информации о стоимости карты различных типов пока нет.
 
Продвигать и продавать туристам новый продукт будут отельеры, рестораторы и гиды. Объекты общепита и гостиницы будут оповещать туристов о возможности приобрести и применить карту с помощью специальных стикеров и объявлений.
 
По оценке турецкой стороны, в течение первых трех лет система Disconti принесет бюджету страны дополнительные 50 млн долларов.  Новый акционный проект охватит все туристические зоны Турции, включая Эгейское и Анатолийское побережья, а также Стамбул.
 
КАКИЕ БРЕНДЫ ВОШЛИ В ДИСКОНТНУЮ СИСТЕМУ
По сообщению TÜRSAB, «Disconti Tourist Sale Card» предоставит скидки на покупки и услуги следующих брендов в Турции:
 
Atasay, Benetton, Big Bus, Bisse, Bluemint, Bobbi brown, Bodrum manti, Bolulu Hasan usta, Boyner, Cacharel, Chakra, Columbia, Dentur avrasya, Derimod, D’S Damat, Dünyagöz, Efor, English home, FUN LAB, Galata, Gant, Garden mezze, Global blue, Green salads, Haci Abdullah, İstanbul Cerrahi, JACK&JONES, Jimmy Key, Kiğili, Klasik Otomobil Müzesi, Pierre Cardin, Lacoste, Legoland, Butik çikrik, Zen Diamond, Madame Coco, Mudo, MNG, Nautica, Otelz.com, Perspective, Pinko, Rent ‘N Connect, Rue, ŞANS, Duru VIP, Sea life, Shop Tax Free, Sneaks UP, Superstep, U. S. Polo, Yargici, Yves Rocher, Wispotter.





Источник: tourexpi