Самые дешевые страны для отдыха российских туристов

18.10.2019         937
 
Самыми дешевыми странами для отдыха российские туристы называли страны Восточной Европы – а именно Чехию, Венгрию и Сербию. Кстати, европейские направления в рейтинге преобладают. Такую оценку представил сервис Aviasales.
 
Согласно его данным, Чехию самой дешевой страной назвала практически четверть от опрошенных туристов – 23%. По оценкам туристов, в Праге все минимум в два раза дешевле чем в Москве. Венгрию самой дешевой назвали 17%, а Сербию – 15%, отметив, что обед в кафе в Белграде вполне можно найти за 200 рублей.
 
Кстати, сравнить туры в Чехию от всех ведущих туроператоров этого направления можно по данной ссылке - мы подобрали самые интересные предложения на ближайшие заезды. А если вам интересны только авиабилеты до Праги - то лучшие тарифы тут. Если что-то понравилось - можно сразу забронировать, не выходя из дома.
 
Довольны туристы и ценами в Испании – ее дешевой страной считают 14% туристов (подборка лучших туров в Испанию). Причем выигрывает Испания в основном за счет «беспошлинного» Тенерифе. Далее следует единственная «дальнемагистральная» страна – Вьетнам, где отдых назвали доступным 10%, согласно их комментариям, в стране «все в два раза дешевле, чем в Таиланде» (подборка лучших туров во Вьетнам).
 
Кроме того, 9% проголосовали за Грузию, особенно общественный транспорт – по 12 рублей. Кстати, тут можно заказать интересные экскурсии по Грузии за разумные деньги.
 
И наконец, 7% проголосовали за Португалию. Что интересно, любимая россиянами Турция заняла в списке последнее место: что здесь дешево считают всего 5% туристов.





Источник: tourexpi