В отелях Турции отменят «all inclusive»?

16.08.2019         361

All inclusive в <a href=/turkey/hotels/>отелях Турции</a>

Турецкие бизнесмены требуют отменить «all inclusive» в отелях Турции. Причиной этому является комфорт, обеспеченный отелем. В результате чего, туристы не желают выходить за его пределы и тратить там деньги.

В министерство туризма и культуры Турции поступило письмо от Торгово-промышленной палаты Манавгата. В письме, бизнесмены попросили выделить специальные районы, где не будет отелей, работающих по системе «все включено» и они не будут мешать бизнесу других торговцев и ремесленников. Таким образом, по их мнению, будет достигнуто «справедливое распределение» расходов туриста.

Бизнесмены Турции считают, что такие отели лишают их прибыли, в то время, как они рассчитывают на показатель 1000 долларов с человека. Сейчас он составляет примерно 600 долларов. При этом активность потребителей снижается с каждым годом. А те, кто готов тратить больше тысячи, в основном предпочитают отдыхать в Испании, Франции или Италии.

Однако, по мнению экспертов, отменить «all inclusive» удастся не скоро. И если все-таки отменят, то количество приезжающих на отдых в Турцию значительно сократиться. Все потому, что туристы, покупающие туры в Турцию, как раз и рассчитывают на отдых, в котором все включено и где не нужно будет тратить «лишние» деньги.






Источник: tourexpi