Специалист рассказал, чем могут быть опасны пятизвездочные отели

26.06.2019         113
 
Mиллионы туристов могут столкнуться в гостиничных номерах с нежелательными соседями - постельными клопами
Сезон отпусков в самом разгаре, и миллионы туристов могут столкнуться в гостиничных номерах с нежелательными соседями - постельными клопами. Британский специалист по борьбе с вредителями Марио Станчев рассказал, как не привезти этих существ из гостиницы домой, сообщает Daily Mail.
 
"Не думайте, что если вы забронировали шикарный пятизвездочный отель, вы в безопасности, и в вашем номере не окажется постельных клопов - это не так, - предупреждает эксперт. - Даже гостиницы класса люкс могут быть заражены, потому что клопы часто путешествуют вместе с туристами".
 
Если в номере есть какие-либо признаки этих насекомых, стоит поискать другое место для ночлега, советует Станчев.
 
Кроме того, эксперт рекомендует до заселения в комнату взять фонарик, снять простыни и внимательно проверить, нет ли клопов под матрасом, в щелях каркаса кровати и вокруг изголовья. "Не бойтесь оскорбить персонал отеля, вы должны знать наверняка, что находитесь в безопасности", - говорит эксперт.
 
По его словам, багаж лучше хранить в ванной или душе, так как по скользкой поверхности насекомым сложнее пробраться в чемодан.
 
Грязное белье, уточняет эксперт, стоит положить в полиэтиленовый пакет и держать его подальше от пола. Не нужно ждать возвращения домой, чтобы постирать одежду, лучше сделать это на отдыхе. Или осмотреть все вещи перед возвращением домой.
 
"Прежде чем принести багаж в комнату, необходимо найти место с не покрытой ковром поверхностью и протереть его влажной тканью, а затем поставьте туда вещи, - говорит Марио. – Это приведет к тому, что любые постельные клопы, выбегающие из багажа, не найдут нового места для укрытия - другую вещь".
 
Марио советует, сложить всю грязную одежду в пластиковые пакеты и открыть их только перед загрузкой в стиральную машину. Стирка на максимальной температуре убьет вредителей прежде, чем они смогут размножиться.
 
Элейн Вишарт была покусана клопами во время отдыха
 
Британка лишилась работы после отпуска, где ее покусали постельные клопы
 
"Все, что невозможно помыть - книги, плавательные очки, чехлы для гаджетов или любимую бейсболку – можно поместить в морозильную камеру как минимум на пять дней", - рассказывает эксперт.
 
"Постельные клопы попадаются везде, - уточняет специалист. - Я говорю об электроприборах, рамах для картин, книгах, детских игрушках".





Источник: tourexpi