Ловите момент: туры в Турцию дешевле авиабилетов

20.01.2018         7039

Купить путевки в Турцию с вылетом в конце мая – начале июня можно дешевле стоимости авиабилетов. Сайт Tourexpi опубликовал анализ цен агрегаторов туров по состоянию на 18 января: тур в Анталью на двоих в конце весны – начале лета в гостиницу 3* стоит от 22 тысяч рублей, в отель категории 5* – 32 тысячи рублей. Авиабилеты на регулярные рейсы на эти даты продаются минимум за 23–25 тысяч рублей.

Специалисты отмечают, что турецкое направление сейчас лидирует по количеству бронирований на лето. Рост объясняют ранним стартом продаж – туры в Турцию на сезон 2018 по раннему бронированию начали продавать еще в сентябре-октябре, а также тем, что отношения между странами вошли в нормальное русло.

В компании ЕРЦ МГП сообщили, что в 2018 году раннее бронирование Турции по сравнению с прошлым годом возросло в 10 раз. В сети TBS отмечают увеличение объема бронирований более чем в 2,5 раза. 

Эксперты предупреждают, что «горячие цены» не останутся такими долго – в сезон купить ту же путевку обойдется дороже. «В целом рассчитывать на то, что отдых в Турции летом 2018 года станет дешевле, не приходится. Наоборот, мы ожидаем незначительного удорожания, в районе 10–12 %, к ценам прошлого года», – говорит директор по маркетингу TBS Group Мария Лещева-Конабеева.