Греция станет одним из самых популярных пляжных направлений 2018

29.12.2017         7049

Управляющий директор компании TEZ TOUR Greece Димитрис Харитидис дал интервью РИА Новости, в котором отметил, что раннее бронирование россиянами туров в Грецию быстро растет, и может возникнуть дефицит мест в гостиницах в разгар сезона, поскольку и в западной Европе спрос на Грецию колоссальный.

В 2017 российский турпоток в страну вырос на 13-15%. Если в 2016 многие выбирали отдых в Греции вынужденно в связи с закрытием Турции, то теперь «качество туриста выросло», – считает Харитидис. – «Они едут осознанно и покупают много экскурсий».

«На следующий год первая и самая большая проблема в том, что свободные места в Греции ограничены. Идет очень много продаж немецким операторам. Они выкупают отели на Крите, на Керкире. Многие отели на Родосе, Крите проданы немцам. Те операторы, которые вовремя не подключились и не подписали гарантийные контракты, — у них будут проблемы с наличием мест», — сказал Харитидис. 

Отели сообщают о росте раннего бронирования  на 45-50% из Западной Европы. Скидок, которые отели дают до февраля, во время высокого сезона не будет. В России по раннему бронированию тур в Грецию  в июне в отель 4* на неделю с 40% скидкой  сейчас стоит от 60000р.