С 1 сентября в аэропортах ЕС будет введен тестовый контроль на наличие взрывчатых веществ. Кроме стран Евросоюза нововведение распространяется также на некоторые аэропорты Швейцарии.
Пассажиры, которые запланировали перелет из стран-членов ЕС или Швейцарии, начиная с 1 сентября могут быть направлены на прохождение детектора взрывчатых веществ.
С этого дня в силу вступает распоряжение Европейского Союза о проведение тестовых проверок пассажиров и их ручной клади на наличие частиц взрывчатых веществ. В будущем контроль может быть введен в обязательном порядке.
Контроль осуществляется с помощью химического анализа и занимает всего несколько секунд. На приобретение специальных детекторов аэропорты потратили в среднем около €2,5 млн. Как сообщил спикер международного аэропорта Цюрих, проверка не представляет никакой опасности для здоровья пассажиров, а также не включает какого-либо облучения.
Из швейцарских аэропортов тестовый контроль будет проводиться в городах: Берн, Базель, Женева и Цюрих.
Правила прохождения контроля безопасности, перевозки жидкостей и опасных предметов остаются неизменными.
Источник: travel.tickets.ua
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!