Международная организация гражданской авиации (ИКАО) внесла изменения в Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов.
Теперь пассажирам и членам экипажей воздушных судов запрещено сдавать в багаж электронные сигареты и зарядные устройства, а также подзаряжать электронные сигареты непосредственно в кабине самолетов. Отныне провозить электронные сигареты и зарядные устройства к ним можно только в салоне самолета, то есть в ручной клади.
Как говорится в сообщении ИКАО, такие меры предприняты из-за угрозы возникновения пожаров. «Было зафиксировано несколько случаев, когда нагревательные элементы электронных сигарет случайно активировались в сданном багаже, что приводило к возникновению пожаров в багажных отсеках самолетов», - пояснил президент Совета ИКАО Олумуива Бенард Алиу. Он также отметил, что ранее организация рекомендовала всем странам, которые в нее входят, в том числе и России, запретить провоз электронных сигарет в сдаваемом багаже, однако после дальнейшего рассмотрения было принято решение внести официальные поправки в единые Технические инструкции ИКАО по безопасной перевозке опасных грузов воздушным транспортом. На сегодняшний момент эти поправки уже вступили в силу.
Источник: www.atorus.ru
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!