Средний чек за авиаперелет туда-обратно как на внутренних, так и на международных направлениях, за год не изменился, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
"Средняя стоимость перелетов не увеличилась. По российским направлениям она составляет приблизительно 8-9 тыс. за билет туда-обратно. По международным направлениям – 12-13 тыс. Это прошлогодний уровень. Авиакомпании стараются сдерживать цены за счет специальных тарифов и акций", — сказал Д.Горин.
Он добавил, что росту цен на перелеты на российские курорты препятствует появление пакетных туров.
"Появились турпакеты с гарантированными местами от отелей и авиакомпаний. Когда крупный туроператор выкупает два "Боинга" в день в Сочи, мы понимаем, что для него действуют специальные цены. То есть дисконты и блочные тарифы, которые авиакомпании устанавливают для турбизнеса, также приводят к сохранению цен на прежнем уровне", — отметил Д.Горин.
Руководитель транспортного комитета АТОР также пояснил, что создание турпакетов по России приведет к 40%-му росту объемов перевозки в туристическом сегменте.
Источник: Интерфакс
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!