Марокко знает чем привлечь туристов

29.06.2016         6510

<a href=/morocco/>Марокко</a> знает чем привлечь туристов

В этом году значительно возрос спрос на туристические поездки в Марокко. Все больше россиян интересуются и бронируют отели на побережье Атлантического океана, заказывают экскурсионные туры в марокканские города.

Королевство Марокко стало популярным направлением в связи с закрытием полетов в Египет и Турцию. Мягкий климат, экзотическая природа и богатое архитектурное наследие не оставят равнодушным приезжего туриста. Насладиться отдыхом в Марокко можно в любом городе этой удивительной страны: прогуляться по восточному базару Марракеша, окунуться в воды Атлантического океана в Агадире или просто отдохнуть в тени апельсиновых рощ, растущих у Атласских гор.

Причиной возросшего интереса к этой стране эксперты считают наличие прямого авиарейса. Только из аэропорта Шереметьево можно долететь до Марокко без пересадок всего за 6 часов. Из других стран СНГ перелеты возможны только с пересадкой в Европе.  Приятным дополнением является то, что в Марокко не нужна виза, если вы не планируете остаться в этой стране более 90 дней. А гостеприимные и ненавязчивые марокканцы тепло и дружелюбно относятся к гостям из других стран.

На улицах городов спокойно и безопасно гулять по ночам, местное население очень уважительно относится к местной полиции и старается не нарушать законы.

Как и во всех арабских странах, марокканцы имеют свои традиции и местные национальные обычаи. Поэтому, чтобы не обидеть марокканцев и не попасть в неловкую ситуацию, поинтересуйтесь  историей и обычаями страны, изучите правила поведения в общественных местах и традиции исламской страны.

Туристическое направление в Марокко поставлено на широкую ногу и стремительно развивается, занимая десятую часть экономики страны. Местное правительство сделало ставку на российских туристов и ведет активную рекламную компанию у нас. Власти Марокко надеются за ближайшие три года увеличить турпоток из России  в эту удивительную и гостеприимную страну в десятки раз.   


Другие новости о Марокко

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Возобновляются прямые рейсы из Москвы в популярную у туристов страну: стали известны цены и расписание
Популярная у туристов страна сдалась, упростив правила въезда
Для российских туристов закрылась популярная пляжная страна
Опубликован полный список доступных рейсов из/в России по странам и авиакомпаниям
Российские туристы получили перелеты в популярную пляжную страну
Популярная у россиян пляжная африканская страна начала принимать авиарейсы с туристами

Все новости о Марокко