Варзазат (Марракеш, Марокко)


Варзазат – старинный город, раскинувшийся у подножия Атласских гор. Он знаменит своими историческими достопримечательностями, красивыми пейзажами и отлично развитой туристической инфраструктурой.

В окрестностях Варзазата находятся две крепости (Касба Тифулту и Касба Таурирт), а также укрепленное берберское поселение Ксар Айт-Бен-Хадду. Все три сооружения прекрасно сохранились, поэтому Варзазат известен еще и как место киносъемок. В частности, здесь снимали такие популярные фильмы как "Мумия", "Александр". "Принц Персии", "Жемчужина Нила", "Лоуренс Аравийский" и "Гладиатор". Оригинальные декорации сохранены, увидеть их может любой желающий.

Иногородние посетители найдут в Варзазате комфортабельные отели, рестораны с развлекательными программами в национальном стиле, рынки с широким выбором сувениров и традиционных марокканских товаров. Этот город является отправной точкой для туров в пустыню Сахару. Путешествия совершаются верхом на верблюдах в сопровождении берберов.

Варзазат на карте

Тип:
Города, населенные пункты
Адрес:
Souss-Massa-Draa, Morocco.
Время работы:
ежедневно круглосуточно.
Стоимость:
посещение свободное.
Как добраться:
из Марракеша ехать автобусом фирмы СМТ, он отправляется 6 раз в день (4 часа, 650 Dh); из Агадира автобус отправляется 4 раза в день (7 часов, 1000 Dh). Билеты на автобус следует бронировать заранее.

Отзывы о Варзазате