У берегов Мексики зафиксированы два землетрясения

08.10.2012         312

У побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 6,2. За ним последовало еще одно — магнитудой 6,0.

Как сообщает Геологическая служба США, очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился в Калифорнийском заливе в 93 км к юго-западу от мексиканского города Ахоме. Толчок был зафиксирован в 10:26 мск.

Об угрозе цунами пока не объявлялось. О пострадавших или разрушениях также не сообщается, передает РБК.

Напомним, вечером 25 сентября землетрясение магнитудой 6,2 произошло у побережья Мексики. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в Калифорнийском заливе в 75 километрах к северу от города Ла-Пас. По информации местных экстренных служб, в Ла-Пасе и его окрестностях были зафиксированы сильные подземные толчки.






Источник: ИА "Росбалт"


Другие новости о Мексики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В популярной у российских туристов стране запретили курить в отелях и на пляжах
Власти уверили, что дискриминации в отношении россиян нет, зато участились отказы во въезде: названа страна с такой двоякой позицией
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления

Все новости о Мексики
как вывести черных тараканов