Помогите выбрать отель!

Летом едем в Мексику!!! Ура :) Но остался один важный момент... определиться с отелем). В фаворе отель DREAMS CANCUN RESORT&SPA, очень нравится его расположение. Еще понравился SANDOS CARACOL ECO RESORT&SPA и NOW SAPPHIRE. Едем без детей, вдвоем.
Отдыхал в SANDOS CARACOL ECO RESORT&SPA как раз в июне. Не сезон это. Очень высокая влажность. Мне отель не понравился. На 5, как себя он позиционирует, не тянет. Персонал ленивый, для обновления минибара, который должны были обновлять ежедневно, необходимо было по несколько раз обращаться на рисепшен. У людей пропали деньги и драгоценности из номера. Территория отеля большая, по вечерам ходят еноты, которых можно кормить с рук. Но пляж мне не понравился. В метрах 5-10 от берега лежат мешки с песком, поэтому чтобы поплавать, нужно перелазить через них.

Ирин, добрый день!
Сразу скажу, что Мексику очень люблю!!!
Но! Лично моё мнение по отелям Мексики следующее - если Вы были в ЮВА, то в сравнении с отелями того же Сиама или Бали, мексиканская 5* - эта трёшка в Азии. Единственный +, но очень приличный - это, конечно, питание! Очень сытное, разнообразное, направленное на то, чтобы ублажить американцев. Поэтому любая 5* (кроме люксовых, типа Фаэрмонта и т.д.) будет довольно простенько оснащена - кроме куска мыла и шампуня ничего не будет - ни тапок, ни халатов, ни бальзама для волос, ни лосьона для тела, не говоря о зубных щётках и проч....зато питание и напитки - много и от души, есть даже молочные каши на завтрак!!! :))
Обслуживающий персонал действительно особо не торопится, но очень доброжелательный и выполняет всё, о чём попросишь!
Кстати, имейте ввиду, что там всегда ветрено и море волнуется.
Я бы посоветовала следующие отели: Iberostar Paraiso Maya 5* или эко-отель Xpu-Ha Palace 5*, если, конечно, Вы не любители круглосуточных тусовок :)
Ну если финансово Вы очень обеспечены - то, конечно, мой любимый - Fairmont Mayakoba 5* :)
Если будут вопросы - спрашивайте, всегда рада помочь! :)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мексике