С Мальты на Сицилию и обратно

И еще вопрос возник. Едем с двумя детьми на Мальту, но в конце отдыха к нам присоединится бабушка) поэтому есть возможность на 3-4 дня оставить детей на Мальте с бабушкой, а с супругой рвануть на Сицилию. Имеет смысл на 4 дня туда отправляться? Кто-то уже совмещал такие поездки?
Я плавала на пароме на 1 день с экскурсией на вулкан Этна и в городок Таормина. С Мальты удобно добираться. Паром идет прим. 1,5 часа. На 4 дня вполне можете съездить, Сицилия большой остров, делится на западное и восточное побережье, расстояния от порта до Таормины например часа 3. Постройте маршруты, за 4 дня Вы успеете посмотреть основные города острова и на вулкан, отели можно в разных городах выбрать или на побережье, пляж проезжали галечный. Цены там выше чем на Мальте.

Хотим этим летом поехать сначала на неделю на Мальту, а потом съездить на неделю в Сицилию. Кто знает скажите, сколько хотя бы примерно будет стоить билет на паром или катамаран, и как покупать билет, чтобы потом не опоздать на самолет, который улетает с Мальты?

Как-то так:
http://www.virtuferries.com/?page_id=1502
Дешевле может самолетом. Например в Катанию и обратно Air Malta в июле есть билеты по 87 евро.

Подскажите, кто может, если бронировать паром, ну или катамаран из России, то надо сразу оплачивать, или можно оплатить бронь по месту?????? Ответьте кто-может, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальте