Сколько брать денег с собой на одного человека

Планируем семьей посетить Мальту в ближайшее время. Хотелось бы услышать советы тех, кто там уже отдыхал. Интересно какое минимальное количество денег лучше брать с собой из расчета на одного человека в день. Кто-то говорит что там все очень дорого, кто-то что наоборот дешево. Сильно шиковать не собираемся, но и отказывать себе на отдыхе не очень то хочется.
Деньги нужны:
1. На еду. Если у вас не полный пансион, то примерно 4-6 евро завтрак, поесть в кафе (обед, ужин) - по 15-20 евро, порции большие, часто можно взять одну на двоих. Мы завтракали и ужинали, а в обед обходились легким попутным перекусом, так как днем ездили куда-нибудь. По факту выходило в день по 20-25 евро на человека.
2. На транспорт. Проездной на день - 2,60 (одна поездка - 2,20), на неделю - 12 евро. И про расходы на транспорт можно забыть. Если поедете на Гозо, то паром стоит 4,65 (это и туда и обратно), плюс проездной купить на их автобусы, Мальтийский проездной там не действует. Экскурсии дороговаты, а Мальта маленькая, так что везде ездили сами.
3. Входные билеты на достопримечательности - смотря куда и как часто будете посещать. В целом бюджетно, в основном от 2 до 10 евро.
4. Шоппинг. Как такового на Мальте нет. Поэтому возьмите дежурную сумму на сувениры (я обычно беру 100 евро).

Экскурсии насколько дорогие на Мальте? Хочется и на экскурсиях побывать побольше, слышал что экскурсия «Валлетта и историческое наследие Мальты» очень интересная.

В среднем все экскурсии на полдня (в том числе Валлетта) стоят в районе 30 евро, на целый день - 50-60 евро.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальте