Россия открывает полеты в Египет, в ОАЭ и на Мальдивы

03.09.2020         1532
 
На сайте правительства РФ опубликовано распоряжение от 2 сентября 2020 г. о возобновлении международного авиасообщения по еще трем направлениям. Авиакомпании смогут летать из России в Египет (Каир), ОАЭ (Дубай) и на Мальдивские острова (аэропорт Велана). Авиасообщение со Швейцарией будет расширено.
 
Согласно тексту документа, рейсы в Каир в Египте смогут выполняться 3 раза в неделю. Рейсы в ОАЭ – 2 раза в неделю, рейсы на Мальдивы – 2 раза в неделю. Отметим, что авиасообщение открывается на взаимной основе: рейсы будут выполнять как российские, так и иностранные перевозчики.
 
«Решение было предложено оперативным штабом, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», - говорится в сообщении правительства.
 
Также принято решение об увеличении частоты воздушного сообщения со Швейцарией до 4 рейсов в неделю: 2 рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва – Женева – Москва и 2 рейса Swiss Air по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих. Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью один раз в неделю.
 
Кроме того, принято решение о том, что россияне смогут без ограничений выезжать к родственникам, живущим за рубежом и нуждающимся в уходе.
 
Иностранцам также разрешен многократный въезд в Россию для ухода за заболевшими.





Источник: tourexpi


Другие новости о на Мальдивах

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Бывший TUI в России рассказал, куда и сколько он отправит российских туристов в 2023 году
Названы все направления, куда зимой будут летать чартеры авиакомпании Анекса
Мальдивы заявили о фиксации места российских туристов
Российский турагент неожиданно понял, что Мальдивы обходятся дешевле Египта, и начал отправлять туда туристов через одного туроператора
Анекс назвал 5 стран для бронирования туров на Новый год

Все новости о на Мальдивах