Малайзия планирует в октябре открыть Малакку, Гентинг Хайлендз и остров Тиоман

30.09.2021         975

После успешного открытия Лангкави Министерство туризма, искусства и культуры Малайзии сообщило о планах вновь открыть Малакку, Гентинг Хайлендз и остров Тиоман. Местные жители в этих районах полностью вакцинированы.  

Окончательное решение о возобновлении турпотока в три новых региона страны обещают принять на заседании Специального комитета по борьбе с пандемией под председательством премьер-министра Датука Сери Исмаила Сабри Яакоба. Если предложение будет одобрено комитетом, открытие можно ждать уже 1 октября.  

Министерство решилось на эксперимент, внедряя стандартные «островные» процедуры для профилактики COVID-19 на материке. Это более сложная задача, чем на островах, где въезд и выезд туристов могут тщательно контролироваться.  

Действительно, территория замкнутая, все точки выезда и въезда находятся либо в аэропорту, либо в паромном терминале. Там и проводится сплошное ПЦР-тестирование всех гостей. Лангкави является хорошим примером успешной реализации такой программы — после открытия на острове не было зарегистрировано ни одного нового заболевшего.






Источник: tourexpi


Другие новости о Малайзии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ещё одна страна Азии решила начать приём карты МИР
Анекс открывает продажу туров ещё в 2 страны ЮВА
Еще одна популярная страна ЮВА объявила дату открытия границ для туристов
Малайзия собирается объявить об окончании пандемии COVID-19
Популярная страна ЮВА объявила об открытии для туристов: названа дата
Малайзия откроет остров Лангкави для туристов с 15 ноября

Все новости о Малайзии