Привлечению туристов в Великобританию помимо прочего способствуют национальные театры, в которых за прошедший год побывало около трех миллионов иностранцев.
Примерно 14 процентов всех путешественников, направляющихся в Великобританию, посещают балеты, мюзиклы, спектакли или проводят вечер в опере.
Портал VisitBritain провел исследование и выявил, что 2.8 миллионов человек, побывавших в 2012 году на представлениях, например музыкальных спектаклях «Король-Лев» (The Lion King) или «Злая» (Wicked), в два раза превысили количество туристов, отправившихся на спортивные мероприятия, будь то премьер-лига по футболу, регби или крикет.
64 процента опрошенных отдали предпочтение мюзиклам, второе же место по популярности завоевали спектакли.
Источник: www.azbukaka.ru