В Лондоне открывается кошачье кафе

26.02.2013         202

Первое в Британии кафе, где будут жить кошки, открывается в Лондоне. Работать оно начнет не позднее мая 2013 года.

Все кошки, которые поселятся в лондонском "котокафе", будут взяты из приюта. За определенную плату посетители кафе смогут посещать животных и проводить с ними время. Владельцы кафе отмечают, что оно необходимо Лондону: кошек любят многие, но держать животное дома способны не все.

В результате, кафе открывается совместными усилиями владельцев и местных жителей: узнав об идее и сборе на нее средств, британские любители кошек пожертвовали уже более ста тысяч фунтов стерлингов, сообщает Lenta.ru. Кроме того, множество людей выразили желание устроиться сюда на работу.

"Котокафе" очень популярны в Японии. Такие заведения открываются в стране, чтобы любители животных, не имеющие возможности поселить в своих маленьких квартирах кошек, имели возможность снять стресс, общаясь с ними.

Msn.com, впрочем, отмечает, что эту же идею пытались реализовать в США, но там она не прижилась.






Источник: travel.mail.ru


Другие новости о Великобритании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туристов с 2026 года будут возить на дирижаблях класса люкс со спальнями и ресторанами
У туроператоров появились групповые туры в Великобританию
Великобритания отменила все тесты для привитых туристов
Британия отказывается от тестирования туристов на COVID-19
Путаница в Европе: привитые туристы продолжают сталкиваться с жесткими ограничениями
Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам

Все новости о Великобритании
чешуйница как вывести с квартиры