Поток туристов в Северную Ирландию за 9 месяцев снизился на 12%

29.11.2012         5654

Количество иностранных туристов, посетивших Северную Ирландию за период с января по сентябрь 2012 года, снизилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает телерадиокорпорация "Би би си" со ссылкой на департамент по предпринимательской деятельности этой страны.

Согласно подсчетам департамента, въездной поток в Северную Ирландию из Великобритании упал на 15%, из остальных европейских стран – на 20%. Впрочем, была зафиксирована положительная динамика прибытий из Северной Америки (+18%).

При этом министр туризма Северной Ирландии Арлен Фостер заявила, что статистические данные несколько расходятся с действительностью. Так, по ее словам, более 600 тыс. туристов посетили музей и памятник "Титаник Белфаст" с момента его открытия в конце марта этого года и более 300 тыс. человек с начала года побывали на "Тропе Великана" (национальный заповедник), что должно было положительно отразиться на итоговых цифрах.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Великобритании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туристов с 2026 года будут возить на дирижаблях класса люкс со спальнями и ресторанами
У туроператоров появились групповые туры в Великобританию
Великобритания отменила все тесты для привитых туристов
Британия отказывается от тестирования туристов на COVID-19
Путаница в Европе: привитые туристы продолжают сталкиваться с жесткими ограничениями
Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам

Все новости о Великобритании
в доме большие сороконожки