Великобритания будет использовать советские капсулы для турполетов в космос

20.06.2012         193

Стоит подобное удовольствие недешево

В 2015 году британская компания хочет отправлять на Луну пилотируемые экспедиции. В качестве транспортного средства, на котором космические туристы отправятся в путешествие, «Эскалибур Алмаз» намерена использовать четыре подержанных космических капсулы и две космических станции, купленные у СССР.

Как сообщает «Русская служба новостей», все купленное у Советского Союза оборудование было усовершенствовано за счет новейшего программного обеспечения и техники.

В рамках проходящей в Лондоне Европейской конференции по космическому туризму глава фирмы Арт Дьюла уточнил, что это будет не просто туристическая поездка, а настоящая экспедиция, поэтому желающих слетать в космос обяжут пройти основательную подготовку.

Стоимость космического путешествия составит 150 млн долларов на человека.






Источник: http://world.fedpress.ru


Другие новости о Великобритании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туристов с 2026 года будут возить на дирижаблях класса люкс со спальнями и ресторанами
У туроператоров появились групповые туры в Великобританию
Великобритания отменила все тесты для привитых туристов
Британия отказывается от тестирования туристов на COVID-19
Путаница в Европе: привитые туристы продолжают сталкиваться с жесткими ограничениями
Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам

Все новости о Великобритании
какие грызун живущий на даче