В Лондоне станет меньше туристов, несмотря на проведение Олимпиады

06.06.2012         574

Лондон. Несмотря на проведение Олимпиады в июле-августе 2012 года, Лондон столкнется с оттоком туристов, сообщает в среду британская газета "Дейли телеграф". Вместо экономического подъема, который ожидало английское правительство в преддверии летних Олимпийских игр, столица столкнулась с нежеланием многих туристов, не собирающихся посещать Олимпиаду, мириться с повышением цен, перенаселением и повышенными мерами безопасности, отмечает издание

Количество забронированных номеров за период с июля по август снизилось на 35% по сравнению с прошлым годом. Многие туристы отправятся вместо Лондона в другие европейские столицы, говорится в статье.

По данным газеты, в Париже, который проиграл Лондону право проводить Олимпиаду-2012, наоборот, количество туристов возросло на 50 %. Количество туристов в Барселоне и Берлине, в свою очередь возросло на 100 %.

Частично проблемы, с которыми столкнулся Лондон, вызваны решением городского Олимпийского организационного комитета зарезервировать 40 тыс. комнат для официальных представителей и их семей. Отели подняли цены на оставшиеся номера, однако в итоге комитет отменил бронь пятой части зарезервированных ранее номеров, отмечает газета.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Великобритании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туристов с 2026 года будут возить на дирижаблях класса люкс со спальнями и ресторанами
У туроператоров появились групповые туры в Великобританию
Великобритания отменила все тесты для привитых туристов
Британия отказывается от тестирования туристов на COVID-19
Путаница в Европе: привитые туристы продолжают сталкиваться с жесткими ограничениями
Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам

Все новости о Великобритании
сороконожка как выглядит