Росстат включил Абхазию и Казахстан в топ-5 популярных направлений

19.03.2015         4783

Абхазия и Казахстан вошли в пятерку самых популярных направлений по числу выездных туристских поездок россиян, говорится в статистических данных Росстата, опубликованных по итогам 2014 года.

В пояснении к данным Росстата говорится, что подсчет был произведен по новой методике. Под туристской поездкой Росстат понимает поездку, совершенную с любой целью, кроме трудоустройства и долгосрочного обучения. Также при расчетах не учитываются поездки, совершенные военными, дипломатами или обслуживающим персоналом общественного транспорта (экипажи самолетов и пр.).

Так, в Казахстан, согласно данным федеральной службы статистики, россияне въезжали 3,3 млн раз. Среднеазиатское государство расположилось на третьем месте рейтинга. Абхазия заняла четвертую строчку с показателем 3,28 млн.

Возглавила рейтинг Финляндия, где в 2014 году число посещений из России составило 4,28 млн. Немногим уступила Турция (4,22 млн). Замыкает первую пятерку Египет с показателем 2,9 млн поездок. По данным Росстата, россияне с целью туризма продолжают посещать Украину, которая заняла шестое место в списке (2,6 млн).

Украина также возглавила рейтинг по числу въездов иностранных туристов на территорию России, оставив далеко позади все остальные страны – 8,4 млн. Более чем в два раза меньше турпоездок было совершено из Казахстана, который занимает второе место рейтинга (3,7 млн). На третьей строчке расположилась Польша с показателем 1,8 млн. Замыкают пятерку въездных направлений Финляндия и Узбекистан: 1,4 млн и 874 тыс. туристских посещений соответственно.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Казахстана

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Америка дала добро «Миру»: россияне теперь могут использовать отечественные карточки в популярной у них стране
Опубликован список стран, куда российские туристы могут улететь прямыми рейсам: цены сильно упали
По российскому туризму нанесён новый удар: банки трёх «дружественных» стран оставили российских туристов без карточек МИР
Пегас обновил информацию о турах на новое теплое море
Всего 10 тыс. рублей или даже меньше, и ты за границей: озвучены минимальные цены для выезда за рубеж

Все новости о Казахстана