Иордания ждет туристов из России

23.07.2015         4638

Вчера в столичном отеле Марриотт прошла презентация разнообразных туристических возможностей Иордании, организованная офисом по туризму этой страны и туроператором «Арт-Тур»

В мероприятии также приняли учатие принимающая компания Tyche Tours, а/к Royal Jordanian и известные отельные цепочки Movenpick и Marriott. В ходе презентации обсуждались вопросы укрепления позиций Иордании на туррынке России за счет развития экскурсионного, паломнического, эко и MICE туризма, представитель национального перевозчика, в свою очередь, рассказал о преимуществах и особенностях авиакомпании.

«Иордания - страна поразительных контрастов, она так многолика, что каждый турист сможет найти здесь именно то, что ему нужно, - открывая мероприятие, заявила Арва Махадин, директор компании Tyche Tours. - Иордания - безопасная, гостеприимная страна, предлагающая своим гостям отдых на Мертвом и Красном морях, знакомство с сокровищами Петры, местом крещения Иисуса Христа, горячими источниками оазиса Хаммамат Маин, где горячие источники стекают с гор и образуют термальные водоемы. Мы пока не можем говорить о массовом российском турпотоке, но делаем все возможное для того, чтобы укрепить позиции нашей страны на российском туррынке».

«Россия и Иордания имеют давнюю историю отношений, как в экономической, так и в гуманитарных сферах. Потому поддерживать дружественные связи между нашими странами в том числе и в области туризма для нас актуально. Российский рынок по-прежнему один из приоритетных для Иордании.

Для привлечения российских туристов Правительство Иордании приняло решение об упрощении визового режима. Так, с сентября 2015 года туристы освобождаются от уплаты обязательного визового сбора в размере 40 динаров (более 50 долларов)».

Такое визовое послабление, по мнению присутствующего на презентации Александра Воробьева, руководителя направления Иордания компании «Арт-Тур», положительно скажется на российском турпотоке в эту страну, который сейчас достаточно стабилен, однако пока не демонстрирует активного роста.

При этом по мнению многих игроков направления отсутствие визового сбора не сыграет важную роль в развитии направления на российском рынке, в частности по причине дороговизны перелета и отелей.

Закер Аль-Маджали, представитель национального перевозчика Royal Jordanian, в свою очередь, заявил, что «мы достаточно лояльно подходим к формированию тарифов и готовы предоставлять нашим клиентам более гибкие условия».

«Royal Jordanian владеет современным парком воздушных судов и выполняет полеты по 60 направлениям на 4 континентах мира. Мы уделяем особое внимание безопасности и регулярности полетов, а также демонстрируем безупречный сервис. Персонал на борту современных лайнеров владеет как минимум тремя языками (для рейсов из России – русский язык – обязателен)», - рассказал он.

Из Москвы Royal Jordanian предлагает своим пассажирам воспользоваться прямым рейсом в Амман из аэропорта Домодедово. Время перелета: 4 часа. Вылеты рейсов Москва – Амман – Москва по вторникам, пятницам и воскресеньям. «Также мы предлагаем удобную стыковку с внутренним перелетом Амман - Акаба, что позволит комбинировать отдых на море с отдыхом, например, на горячих источниках».

О новинках направления рассказал Самер Абу Шарех, представитель компании Tyche Tours. «Иордания - очень интересное направление. Это в большей степени отдых, ориентированный на взыскательного туриста. В Иордании уникальная экскурсионная программа. Помимо того, что в стране множество достопримечательностей, это еще и место, хранящее библейскую историю. Также здесь есть большие возможности для оздоровления и профилактики. Очень интересна Иордания как MICE-направление, в том числе, наличием огромной базы бизнес-возможностей и конференц-центров в отелях.

В ближайшем времени в Иордании появятся новые крупные гостиничные объекты. И мы будем работать над их ценовой политикой для того, чтобы турпакеты были бюджеты, что особенно важно в условиях кризиса».






Источник: TOURBUS.RU


Другие новости о Иордании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Отменены рейсы в популярную у российских туристов страну на Красном море
Опубликован полный список стран, через которые можно выехать или въехать в Россию: таких насчитали 18
Иордания с 1 марта отменяет ПЦР-тесты для туристов
ВОЗ вновь отложила признание «Спутника V»: в какие страны сейчас могут отправиться привитые им российские туристы
Россияне получили вылеты на еще два популярных курорта Красного моря
Иордания готова принимать вакцинированных «Спутником V» туристов из РФ

Все новости о Иордании