Опера Сити (Токио, Япония)


Опера Сити – это комплекс зданий, включающий Оперный театр и 54-этажную башню. Башня является типичным токийским небоскребом, в котором расположены офисы, а вот здание Оперного театра у ее подножия привлекает внимание необычным дизайном. В декоре его помещений современные технологии перекликаются с элементами национальной архитектуры.

Под крышей этого сооружения действуют сразу три театра: Токийская опера, Дом игры и Яма. Творческие коллективы всех трех уже отличились на международных сценах. Помимо спектаклей в Опера Сити ставятся балеты, проходят концерты и выступления молодежных трупп, проводятся различные выставки. Туристов могут заинтересовать библиотека, 50 магазинов, рестораны японской и европейской кухни, а также видеотека со свободным доступом, в ней есть записи на все основных языках мира. Для тех, кто интересуется национальной культурой Японии, открывает свои двери театральный музей. В его экспозиции можно увидеть оригинальные декорации из спектаклей и костюмы актеров.

Опера Сити на карте

Тип:
Театры, мюзиклы, опера
Адрес:
3-20-2 Nishi-shinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo, 163-1403 Japan.
Время работы:
ежедневно 7.00-23.30, выходной - 1 января, второе воскресенье февраля, первое воскресенье августа.
Стоимость:
1500-21000 ¥.
Как добраться:
проезд до железнодорожной станции Hatsudai; от автобусной станции Сибуя или Синдзюку ехать до остановки Tokyo Opera City South; рядом с театром работает парковка (30 мин. - 300 ¥).

Отзывы об Опера Сити