Число иностранных туристов в Японии за 8 месяцев выросло почти на 50%

16.09.2015         263

Японию в январе-августе 2015 года посетили 12,875 млн иностранных туристов, что на 49,1% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщает Национальное агентство по туризму Японии (JNTO).

В августе число иностранных туристов выросло на 63,8% — с 1,11 млн до 1,82 млн человек. Отмечается, что показатель был максимальным для августа за всю историю наблюдений.

За 8 месяцев этого года число туристов из Китая выросло на 117% — до 3,347 млн человек. Туристов из Южной Кореи стало больше на 43,6% (2,554 млн), Тайваня – на 29,9% (2,468 млн).

Российский турпоток в Японию за 8 месяцев сократился на 16,2%, составив 35,3 тыс. человек. В августе число россиян снизилось на 10,3%, до 4,8 тыс. человек.

JNTO прогнозирует существенное увеличение числа туристов из-за рубежа в сентябре и октябре, поскольку во многих странах Азии, включая Японию и Китай, на это время выпадает сразу несколько государственных праздников.

В прошлом году Японию посетило 13,4 млн прибывших из-за рубежа путешественников, к 2030 году правительство рассчитывает довести это число до 30 млн человек.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Японии

Сразу 2 популярные восточные страны меняют правила въезда для туристов
Восточный сосед России сдался: теперь туристам разрешено приезжать почти без ограничений
Популярная дальневосточная страна закрыла въезд всем без разбора
Эксперт рассказал, на каких условиях россияне смогут посетить Сербию, Японию и Кубу
Власти этих стран готовы доплатить иностранным туристам за отдых в 2020 году
Музеи для туристов с крепкими нервами 
Как празднуют Новый год в Японии

Все новости о Японии
дезинфекции от клопов в москве цена гарантия