Отель в Токио

Хотел бы уточнить по отелям, имеющим онсэн . Я понимаю, что это типа СПА-центра, входящего в стоимость? Можно ли им пользоваться в любое время дня. Что это вообще такое.

Онсэн - это вулканический горячий источник, а на нем делают бассейны, купальни. Есть рядом с этими термальными источниками отели. В названии отеля тогда присутствует слово онсэн. А простые сауны в отелях Японии нельзя считать онсэнами. Как правило, посещение терм входит в стоимость проживания, но нужно уточнять. Кроме отмокания там еще и всякий красивый сервис, ужин после ванны. После пробежек по городам очень расслабляет, но расположение отелей привязано к источникам, он не всегда удобны как точки отправления. Поэтому можно просто съездить в такие места в Киото или Токио, а жить в обычном отеле. Потому что обидно будет вернуться к ночи в отель, когда уже все эти вещи закрыты.

Тогда не могли бы вы подсказать онсэн в Киото, который можно посетить вечером и какие есть особенности поведения там, ходят ли париться в купальных принадлежностях, брать ли туда свои полотенца?

В Киото самые дорогие онсэны, я бы выбрал отель с онсэном в Хаконе, вы же планируете Токио -Фудзи (Хаконе) в конце поездки. как раз расслабитесь и за 2-3 дня все отлично осмотрите вокруг.

Дополнительные налоги в отелях по-прежнему существуют и каков их размер? Он составляет определенную сумму или меняется от стоимости отеля?

Налоги есть не во всех отелях обычно в более дорогих. При бронировании пишут, включен ли он в стоимость или платить отельно. Сумма заисит от категории отеля, где-то от 120 йен до 200 в сутки.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Японии