Что привезти из Японии?

Здравствуйте. В ближайшее время планирую отправится в Японию. Но фантазия моя уже почти не работает. Подскажите, что привезти из Японии? Очень хочется удивить своих родных и близких, и привезти что нибудь не обычное, что от туда обычно везут, кроме одежды (кимоно) и электроники.
Друзья рассказывали, что в каждом сувенирном магазине можно купить символ удачи, денег и др. - «Кот удачи» - фигурка кота с поднятой вверх лапкой.

Крышка для унитаза - с подогревом , сенсоры подъема и опускания крышки, сенсор спуска воды, омыватель попы(можно регулировать силу струи) биде(с регулятором) музыкальное сопровождение, в некоторых моделях стоят ароматизаторы(можно подобрать по своему вкусу). Прикольная штука и стоит в несколько раз дешевле чем продают подобные в интернете.

Манэки нэко - это конечно хорошо, но более прикольный сувенир это Дарума- безрукая, безногая и незрячая кукла один из самых популярных талисманов удачи . Она изготовлена из бумаги способом папье-маше, с утяжелением на дне, что обеспечивает устойчивость (символ сохранения Бодхидрахмой, прототип Дарумы, состояния медитации). Дарят её не чаще 1 раза в год.
Считается, что человек, получивший в подарок куклу Даруму должен загадать желание или поставить цель (которая должна быть конкретной реальной и достижимой в течение года) и нарисовать один глаз. Кукла ставится на самое видное место что бы всегда напоминать о поставленной цели.
Японцы верят, что Бодхидхарма (основатель буддийской школы дзэн), материализовавшийся в Даруме в благодарность за кров на земле постарается исполнить желание своего владельца. При достижении поставленной цели Даруме в благодарность дарится второй глаз.

Привезти из Японии можно очень интересную одежду и аксессуары японских дизайнеров. Таких очков, ремней, сумок, шляпок, кепок нигде больше не найдете. Если интересуетесь модой это очень круто. Цены, правда, не маленькие.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Японии