Союз туризма и деревни: Ямайка продвигает агротуризм в курортных зонах

27.11.2013         4893

Десять миллионов долларов выделил Фонд развития туризма (TEF) Ямайки на развитие агро-туризма, инициатором которого выступила организация местных фермеров, решивших по совместительству взяться за продвижение, на своем участке, не только собственных товаров, но и (бери выше!) отечественной индустрии гостеприимства. Ничуть не меньше в реализации проекта заинтересовано правительство, намеренное соединить туризм и деревню, а заодно и поспособствовать реализации местной сельхозпродукции. Так что, для начала, в ближайшие семь месяцев в районе курортов Негрил, Монтего Бей и Очо Риос откроются агрорынки. Первый такой комплекс открылся в среду, 30 октября, на курорте «Norman Manley Beach Park». Старт проекту дали 35 фермеров и их объединений из прилегающих к курортной зоне районов Вестморленд и Гановер.

На торжественном обеде, устроенном по случаю запуска программы, присутствовали Министр туризма и отдыха д-р Вайкэм МакНил и Министр сельского и рыбного хозяйства Роджер Кларк. По соседству с ними отметились сотни местных жителей и гостей, оживленно споривших по поводу цен на великолепного качества свежие продукты, фрукты, овощи, зелень и специи. Здесь же можно было купить изделия местных ремесленников, ювелирные украшения, одежду местных кутюрье. Пели песни, кулинары демонстрировали свои изыски, а посетители дегустировали блюда.

По словам МакНила, рынки лишний раз подтверждают желание властей соединить все сегменты в единый рынок, обеспечивающий гармоничное развитие ответственного туризма, пользу от которого смогут ощутить самые разные слои общества». В союзе с фермерством туризм получает колоссальный карт-бланш на развитие и вклад в процветание страны. Но, что самое главное, эта «связка» обеспечивает развитие «туризма для всех», как его видит само министерство.






Источник: www.TOURPROM.ru


Другие новости о Ямайки

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туристы назвали 25 лучших направлений для путешествий в 2019 году
Карибы: массовые продажи новогодних туров ещё не начались
Отдыхай на Ямайке в два раза дешевле!
Молодожёны - на Ямайку!
Ямайка приняла двухмиллионного туриста
На Ямайке оценили российских туристов

Все новости о Ямайки