Городские музеи Эремитани (Падуя, Италия)


Городские музеи Эремитани – выставочный комплекс, расположенный рядом с капеллой Скровеньи в зданиях бывшего монастыря. Включает в себя два учреждения: Археологический музей и Музей средневекового и современного искусства. В Археологическом музее демонстрируются находки из палеолитических стоянок, Древнего Египта и Древнего Рима. Здесь можно увидеть коллекции монет, скульптур, предметов обихода.

В пинакотеке Городских музеев Эремитани собраны произведения искусства выдающихся итальянских живописцев: Тьеполо, Веронезе, Тициана, Джованни Беллини, Тинторетто. Самыми известными шедеврами являются Распятие из капеллы Скровеньи работы Джотто, полотна "Мадонна с Младенцем" Бокаччо, "Банкет в доме Симона" и "Распятие" Тинторетто, "Христос в саду" и "Святой Иосиф с Младенцем" Тьеполо, а также серия картин на дереве "Ангелы" из дворца Каррари. Мультимедийные средства знакомят посетителей с историей фресок из капеллы Скровеньи. Также в музее работает большой фотографический отдел, в котором хранится 36 тысяч негативов.

Городские музеи Эремитани на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Piazza Eremitani 8, 35121 Padova, Italia.
Время работы:
ежедневно, кроме понедельника, 9.00-19.00.
Стоимость:
10 €, единый билет на посещение музеев и капеллы Скровеньи - 13 €.
Как добраться:
ехать автобусами №1, 05, 09, 10, 15, 42 до остановки Garibaldi 11 или автобусами №1, 03, 05, 08, 09, 10, 12, 15, 18, 42, A, AT, ATL, M, T до остановки Garibaldi giardini.

Отзывы о Городских музеях Эремитани