Туристов просят подкормить зверей зоопарка в Неаполе

29.01.2013         244

Зоопарк итальянского города Неаполь находится в крайне бедственном положении. На днях ему даже пришлось обратиться с призывом к жителям и туристам с просьбой приносить еду для животных. В противном случае обитатели зоопарка умрут от голода.

Ситуация действительно дошла до крайней степени. Об этом свидетельствует даже тот факт, что, попросив приносить еду, представители зоопарка не озвучили каких-то четких критериев. Это позволит собрать больше продовольствия, тогда как указание на строгие рекомендации лишило бы зоопарк части пожертвований.

Зоологический сад Неаполя объявил о своем банкротстве еще в 2011 году, но покупателя не нашлось, и зоопарк продолжал существование из последних сил, сообщает News.com.au.

Однако, согласно условиям аренды земли и другим документам, в течение месяца парку придется закрыться, если покупатель так и не будет найден. Таким образом, сотни животных, в том числе тигры, жирафы, слоны и снежные барсы, будут выброшены на улицу, или, скорее всего, их просто усыпят.






Источник: travel.mail.ru


Другие новости о Италии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Люди испугались цунами, которое смоет курорты Средиземноморья и дойдет до Италии
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Для россиян появился новый маршрут, чтобы попасть в Европу: возможно, самый дешёвый
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
После 11 все превращается в кошмар: туристы сообщили о круизных экскурсиях

Все новости о Италии
уничтожение тараканов горячим туманом в московской области