Италия начала принимать документы у россиян по новым жестким правилам

15.11.2022         595

В Италии для россиян вступили обновленные жесткие правила. С 15 ноября в итальянских визовых центрах больше не будут приниматься к рассмотрению на визу 5-летние российские загранпаспорта. Об изменениях правил говорилось на сайте «Виза менеджмент сервис», официально аккредитованного Визового центра Италии в Москве.

В соответствии с новшеством россияне смогут подать документы на итальянскую визу исключительно с биометрическим загранпаспортом сроком на 10 лет. «С 15 ноября 2022 года для граждан РФ к рассмотрению принимаются только биометрические загранпаспорта сроком на десять лет. Небиометрические загранпаспорта граждан РФ больше не принимаются», — говорилось в сообщении.

Напомним, с 12 сентября 2022 года увеличилась стоимость консульского сбора для граждан России при оформлении виз до 80 евро (около 5.000 руб.) для взрослого человека и до 40 евро (примерно 2.500 руб.) для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Добавим, что осенью Совет ЕС отказался принимать паспорта россиян, которые выданы на вошедших в состав России территориях, ранее являвшихся частью Украины, а также в Южной Осетии и Абхазии. Аналогичную позицию занял Европарламент. Проездные документы не будут признаваться действительными для получения шенгенской визы.






Источник: Турпром


Другие новости о Италии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Люди испугались цунами, которое смоет курорты Средиземноморья и дойдет до Италии
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Для россиян появился новый маршрут, чтобы попасть в Европу: возможно, самый дешёвый
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
После 11 все превращается в кошмар: туристы сообщили о круизных экскурсиях

Все новости о Италии