В Риме ограничили продажу алкоголя ночью

13.07.2017         6991

В Риме ограничили продажу алкоголя ночью

Штраф в 150 евро ждет каждого, кто распивает спиртные напитки из стеклянных емкостей, гуляя ночью по прекрасным улицам и площадям летнего Рима. Правила уже действуют и распространяются на время с 22 часов вечера до 7 утра весь летний сезон – до октября.

Любителям посиделок в ночной прохладе с бутылочкой приходится заранее беспокоиться о покупке спиртных напитков и месте, где приятно провести время, не нарушая закон. В супермаркетах перестали продавать алкогольную продукцию после 22 часов, а в питейных заведениях Рима – барах, кафе, ночных клубах – после 2 часов ночи.

Портал Lenta.ru приводит слова мэра столицы Италии Вирджинии Раджи: «Мы не хотим, чтобы римские летние вечера были испорчены происшествиями, связанными с чрезмерным потреблением алкоголя».

Рим остается одним из самых посещаемых туристами городов мира, и проблемы с нетрезвыми гостями города периодически приводят к трагедиям. Власти озабочены происшествиями и пытаются введенным запретом сделать отдых в Риме безопаснее.

Если наказание за употребление на улицах алкоголя составляет 150 евро, то к нарушителям правил продажи подход еще жестче – штраф  280 евро.


Другие новости о Италии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Люди испугались цунами, которое смоет курорты Средиземноморья и дойдет до Италии
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Для россиян появился новый маршрут, чтобы попасть в Европу: возможно, самый дешёвый
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
После 11 все превращается в кошмар: туристы сообщили о круизных экскурсиях

Все новости о Италии