Израиль корректирует маршруты движения самолетов аэропорта Тель-Авива

19.11.2012         957

Израиль корректирует маршруты движения гражданских самолетов в районе аэропорта Бен-Гурион под Тель-Авивом, сообщил представитель израильского ведомства гражданской авиации.

Причиной стали ракетные обстрелы боевиками движения ХАМАС территории Израиля. Как сообщалось, несколько ракет взорвались на территории Тель-Авива.

Как сообщил чиновник, новые правила движения самолетов разработаны в минувшую субботу, когда в районе аэропорта были установлены системы ПВО Израиля, что также может создавать определенные проблемы при посадке и взлете самолетов, поскольку средства ПВО могут быть задействованы по ракетам ХАМАС.

Вместе с тем, подчеркнул он, "в результате корректировки маршрутов движения опасности для гражданских авиалайнеров нет".

Конфликт между Израилем и ХАМАС в секторе Газа продолжается шестой день. Израиль предпринял массированные авиационные удары и артобстрел сектора Газа в ответ на ракетные обстрелы боевиками ХАМАС израильской территории.

По состоянию на утро понедельника, число жертв среди мирного населения в секторе Газа превысило 80 человек, среди них много женщин и детей.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Израиля

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российская авиакомпания запускает рейсы сразу в 2 очень популярные страны
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
На ещё один курорт на Красном море полетят чартеры из России
Российские авиакомпании получили 11 рейсов в Турцию и по два в Египет и Израиль
Российским авиакомпаниям дали дополнительные рейсы из регионов в Турцию и ОАЭ, и допустили к полетам в Китай
В Израиль из Москвы запускают новые рейсы: опубликовано расписание и цены

Все новости о Израиля
как избавиться от короеда в бане