Ночь Летучей Мыши пройдет в Израиле

25.08.2011         401

Ночь Летучей Мыши пройдет в Израиле

Ночь Летучей Мыши пройдет в Израиле

После долгих раздумий, обсуждений и преодоления всевозможных бюрократических преград Израиль решил присоединиться к международной акции, посвященной защите летучих мышей. Ночь Летучей мыши пройдет на территории Израиля, как и во многих других странах-участницах акции, с 27 на 28 августа.

Как известно, ООН объявило 2011 год «Годом Летучей мыши» и о проведении мероприятий, цель которых – защита рукокрылых, которых по-прежнему воспринимают как вампиров, боятся и массово истребляют, уже объявили такие страны как Великобритания, Италия, Бельгия, Нидерланды, Ирландия и Германия. Последним к международной акции присоединился Израиль.

Программа израильской «Ночи Летучей мыши» интересна и насыщенна: состоятся презентации и лекции, показы фильмов и тематические перфомансы, ночью можно будет посетить национальные парки и заповедники - Хуршат-Таль, Яркон (Митхам Афек), Эйн-Хамад, а также пещеры Кумран. – и понаблюдать за летучими мышами в их естественной среде обитания.

Всего в Израиле водится более тридцати видов летучих мышей, и представители только одного из видов – самого крупного - питаются фруктами. Остальные же виды относятся к насекомоядным и, по заверениям экологов, являются крайне важным элементом окружающей среды, обеспечивающим поддержание его экологического баланса на безопасном уровне.


Другие новости о Израиля

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российская авиакомпания запускает рейсы сразу в 2 очень популярные страны
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
На ещё один курорт на Красном море полетят чартеры из России
Российские авиакомпании получили 11 рейсов в Турцию и по два в Египет и Израиль
Российским авиакомпаниям дали дополнительные рейсы из регионов в Турцию и ОАЭ, и допустили к полетам в Китай
В Израиль из Москвы запускают новые рейсы: опубликовано расписание и цены

Все новости о Израиля