Музей нелегальной иммиграции и военно-морского флота (Хайфа, Израиль)


Музей нелегальной иммиграции и военно-морского флота знакомит посетителей с 5000-летней историей взаимодействия человека и водной стихии. В основном внимание здесь уделено освоению Средиземного и Красного моря евреями, а также их возвращению в XX веке на земли Палестины, которое осуществлялось преимущественно морским путем.

Учреждение занимает 4-этажное здание, на первом уровне которого размещены библиотека Давида Хакоэна, помещения для исследований и вернисаж с картинами маринистической тематики. Остальные этажи здания отведены под постоянные экспозиции.

На выставках Музея нелегальной иммиграции и военно-морского флота демонстрируются реконструкции древних финикийских портов, картины, изображающие морские битвы и виды приморских городов, старинные карты и пушки, якоря и монеты, поднятые со дня моря, а также оружие военно-морских сил Израиля. Самый крупный экспонат, корабль "Завоеватель", находится на улице. Вниманию посетителей в музее предлагают 7 аудио-визуальных программ, позволяющих совершить путешествие на подводную лодку и др.

Музей нелегальной иммиграции и военно-морского флота на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Allenby Road 204, Haifa 31447, Israel.
Время работы:
в воскресенье-четверг 10.00-16.00, в субботу 10.00-13.00, выходной - пятница.
Стоимость:
8 NIS, для детей, студентов и пенсионеров - 4 NIS.
Как добраться:
от центрального автовокзала ехать автобусами №5, 26, 44, 45, также рядом с музеем находятся остановки автобусов №111, 112.

Отзывы о Музее нелегальной иммиграции и военно-морского флота