Чем заняться в Тель-авиве

Подскажите пожалуйста кто какие развлечения в Тель-авиве знает. Хотим весело провести там 2 недели.
Ну во-первых нужно обязательно съездить в Старый Яффо и погулять там. Очень рекомендую посетить парк Сафари (воссозданный кусочек африканской саванны + зоопарк). В Холоне есть музей современного искусства, если Вас интересуют такие места. Сходите на рынок Кармэль, прогуляйтесь по набережной.
А так вообще найти в Тель-Авиве развлечений на 2 недели не просто, если конечно не тусить в клубах каждый день:)
Рекомендовал бы совместить Тель-Авив с Иерусалимом (вот где точно есть что посмотреть и поделать).

Не знаю, что Вам сказать. В Тель-Авиве был несколько раз, но никогда не жил. Это город, который никогда не спит.
Вы меня поставили в тупик. 2 недели в Тель-Авиве делать совершенно нечего. Поезжайте в Иерусалим, это не так далеко и походите по Старому городу. Уверен, что это останется у Вас навсегда, какой бы веры Вы не были. Посетите Назарет и впечатления останутся навсегда, Дорога бесподобная с достопримечательностями Библейсими. Я не понимаю зачем сидеть 2 недели в Тель-Авиве? Это можно делать только тогда, когда Вы уже все проехали и посмотрели и просто кураж провести 2 недели в Тель-Авиве. Конечно 2 недели в Тель-Авиве можно провести весело, это не проблема, но это, кроме кухни и цен будет мало отличаться от Рублевки. Еще раз - если Вы уже в Израиле все видели, то флаг Вам в руку и барабан на шею, как говорится, а если нет, то лучше посмотреть страну. Ну, впрочем, выбор за Вами и уговаривать не буду - я от этого не имею ни одного шекеля.

Спасибо всем за советы. В Сафари хочу!!! Совместить с Иерусалимом я хотела,но из-за ребенка подруги не получается. Он хочет море. Израиль надо посмотреть. Я думала поездить на экскурсии из Тель-авива. Кто знает сколько стоят экскурсии? Какие лучше для первого раза?

Экскурсии на месте стоят порядка 50-60$ штука, если заказывать заранее, то можно купить дешевле - порядка 40$.
Например наша компания предлагает пакет из 4-х экскурсий за 125$/чел (Иерусалим, Галилея, Мертвое море, Тель-Авив).
Обязательно возьмите экскурсию в Иерусалим на целый день (обычно или "Иерусалим Христианский" или "Иерусалим 3-х религий") и экскурсию "Галилея Христианская" - это 2 основные экскурсии по Святым местам.
Также хотя бы на денек съездите на Мертвое море, можно добраться и самостоятельно, но по цене получается не особо дешевле чем взять экскурсию.
Есть интересная экскурсия "Кейсария - Хайфа - Акко", по историческим местам вдоль побережья Средиземного моря.
Ну а с ребенком можете съездить в разные интересные места, по типу Хамат Гадер (горячие источники, крокодиловая ферма, шоу говорящих попугаев) или Ган а-Шлоша (озеро Сахне), хотя если поедете летом, то в горячие источники не очень то охота лезть, и так жарко.
Главное учитывайте, что если ребенку меньше 5 лет, то на экскурсию его могут не взять.

Тель -Авив хорош как стартовая площадка. из него можно кататься по всему Израилю и потом опять возвращаться вечером на море. Пару дней перерыва и опять на экскурсию.Подряд не берите устанете.И если позволяют финансы лучше брать индивидуальную. В группе половина не услышите и будете бежать хвостиком.Народу везде очень много.

liki:Тель -Авив хорош как стартовая площадка. из него можно кататься по всему Израилю и потом опять возвращаться вечером на море. Пару дней перерыва и опять на экскурсию.Подряд не берите устанете.

+100.
Именно так мы и советуем нашим туристам. Но не всегда позволяет время, особенно в комбинированных турах...

liki: И если позволяют финансы лучше брать индивидуальную. В группе половина не услышите и будете бежать хвостиком.Народу везде очень много

Совет правильный, но подходит далеко не всем. Уж очень велика разница в цене, особенно если едет 1-2-3 туриста.

Вот примеры цен:
* инд. экскурсия из Тель-Авива/Нетании в Иерусалим - больше 500 долларов (зависит от продолжительности и гида)
* групповая экскурсия - ок. 42 долларов (если брать в пакете из 3-х экскурсий).

Еще раз спасибо за советы. На индивидуального гида денег нет, будем бежать быстро чтоб быть все время рядом с гидом. Предложение пакета экскурсий понравилось. Вопрос возник о замене экскурсий или если дополнительные заказывать то как будет с ценой?

Никаких проблем с заменой экскурсий нет.
Замена может быть как без доплаты, так и с +10-15+... долларов. За дополнительные надо будет заплатить по 45-55-60 долларов (это уже уточняется по запросу когда переходите к конкретике).

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю