Новый год в Израиле, когда кто вернулся?

Дорогие форумчане! Кто-то отмечал Новый год в Израиле? Когда кто вернулся, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях. Стоит ли ехать на новогодние каникулы в эту страну или нет?
Надеюсь, такие найдутся в ближайшее время.

Я же отмечу, что отмечать Новый год в Израиле не принято. Есть локальные праздничные вечера в ресторанах, но массовых гуляний как в той же Праге, например, нет.
Стоит ли ехать? Зависит от того чего Вы, Анастасия, ожидаете от поездки...

А вот он уже и нашёлся, отмечавший - я! :) Это был прекрасный весёлый вечер (и ночь) в русском ресторане "Аидише мама" в Нетании. Не скажу, что программа была какая-то особенно интересная, но в тот момент это совершенно не имело значения - мы пришли туда расслабиться... Хорошее меню в этаком традиционном русском (и еврейском) вкусе. Песни, пляски... Дед Мороз со Снегурочкой, которые говорили с непередаваемыми интонациями, воскрешавшими в памяти Харьков моего детства и нашего детсадовского Деда Мороза дядю Борю.

...Новый год встретили два раза: по израильскому времени и по российскому. Общее впечатление - приятная лёгкость и кружение праздника в душе. А после - тёплый ветер израильского января в разгорячённое лицо...

...Кстати, добавлю нечто важное: главным для меня была даже не столько сама новогодняя ночь, а то, что после этого мы отправились в путешествие по святым местам, отдохнули затем у тёплого моря, проехали на обратном пути через всю страну, прогулялись в последний день по моей любимой тель-авивской набережной (день был ярчайше-солнечный, хотя накануне была сплошная дождевая стена, и небо в точности соответствовало булгаковскому "Тьма, пришедшая со Средиземного моря..."). Переменчивая израильская зима! С ней стоит познакомиться... :)

Были с женой в Израиле в сентябре 2012 года. К сожалению 2013 для нас прошел не совсем хорошо, а то бы снова поехали в эту удивительную страну. Но в этом году, если все сложится хорошо, обязательно, летом там, правда, хорошо только для молодежи, а вот сентябрь и позже просто раздолье для тех, кому за 40. Страна не дешевая, но она этого стоит!

Алексей прав - в сентябре (ближе к концу), а также в октябре и начале ноября очень даже комфортно в Израиле. Это если про осень. Тем, кто хочет пораньше, рекомендую отправляться в поездку с конца марта и по начало июня. Именно в эти месяцы у нашей компании самый большой поток туристов (летом тяжело ездить на экскурсии всем, поэтому большинство из тех кто едет в данный период, отправляются на Мертвое море).

Что касается Нового года в "Аидише мама", то моя коллега из московскго офиса выбрала правильный ресторан :)

Спасибо большое! Елена, очень понравился Ваш отзыв) Моей целью (если поеду на следующий НГ) не является увидеть город в шикарной иллюминации и народные гулянья до утра на площади. Хочется именно чего-то спокойного, какого-то комфорта но в тоже время праздничное настроение чтобы ощущалось. Друзья летят туда к родственникам и меня все соблазняют на новогодние каникулы.

Анастасия, поезжайте непременно! Отметите Новый год с друзьями, а потом прогуляетесь по набережной (если, конечно же, их родственники живут в приморском городе вроде тех же Нетании или Тель-Авива). В Израиле можно спокойно гулять ночью, там спокойно и безопасно.

С Новым годом!!! Еще не поздно, приезжайте!!! погода хорошая!!! Очень удачно Новый год попадает на дни нашего еврейского календаря - можно гулять до 4 января,а потом Рождество с 6 на 7 января, где же его праздновать как не у нас на Святой Земле, на родине Иисуса??
Потом будете всю жизнь вспоминать, как было хорошо и интересно!!!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю