Это правда про интернет?

Пробежал какой-то странный слушок мимо меня, что в Израиле трафик интернета тщательно отслеживается и грамотно блокируется в нужных "местах". Это правда? Существуют какие-то ограничения?

Я свободно пользовался инетом в Израиле. Новости читал без проблем. И что для вас "нужные места"?

Извиняюсь, слух дошел перевернутый наоборот. Вот информация, которую прочитал уже после того как:

Законодательная комиссия правительства Израиля утвердила законопроект о нейтралитете интернета, запрещающий интернет-провайдерам оказывать влияние на интернет-трафик.

Среди прочего, законопроект предусматривает запрет на сокращение или увеличение скорости прохождения данных. Также провайдерам будет запрещено отказывать в услугах, поддерживаемых принадлежащим клиенту оборудованием.

Провайдерам и поставщикам оборудования будет запрещено ограничивать оборудование, включая раутеры, ресиверы и т.д. для использования только в определенных сетях.

Еще один параграф запрещает провайдерам отдавать предпочтение трафику одного клиента перед трафиком другого клиента.

Предусмотрен также запрет на произвольное блокирование контента. Блокирование можно будет производить только по просьбе клиента, требованию служб безопасности или постановлению суда.

Как здорово! Жаль, что у нас таких законопроектов не будет. У нас тут и скорость могут урезать безо всякого предупреждения и предпочтение отдают тому, у кого на счете денег больше (по скорости). А недавно еще что-то говорили, что еще и следить за пользователями обяжут.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю