Выставка плакатов «Захвати Уолл-стрит»

28.08.2015         4705

Выставка приурочена к четвертой годовщине протестов против социального и экономического неравенства и будет состоять из 36 плакатов, нарисованных по большей части американскими художниками.

Саид Хаваринеджад, исследователь изобразительных искусств и ответственный за организацию мероприятия, сказал, что открытие выставки — это финальный этап в его работе над эстетическими аспектами движения Occupy.

По словам участников, поводом к стихийным выступлениям «Захвати Уолл-стрит» стало «имущественное неравенство между 1% самых обеспеченных американцев и остальными 99% народа». Из знаменитого нью-йоркского квартала, где расположены основные финансовые учреждения, протесты вылились на улицы других городов Америки и всего остального мира.

Отмечая то, что некоторые отрывки из его исследования будут распространяться на выставке в виде брошюр, Хаваринеджад добавил, что главная цель мероприятия — представить иранской публике иностранных художников.

На выставке будут презентованы транспаранты размером 100х70 см. Двери галереи будут открыты с 29 августа до 5 сентября на улице Сомайе города Тегерана.

Иран уже проводил фестиваль плакатов и транспарантов «Захвати Уолл-стрит» в 2012 году, так как в этой стране традиционно поддерживают всякое движение, направленное против правительственного истеблишмента США. Тематика работ была соответствующей.

В начале этого месяца в иранской столице проводилась экспозиция изделий современных японских мастеров, а зимой была отреставрирована крупнейшая глинобитная крепость Великого шелкового пути цитадель Бам.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Ирана

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Министр пообещал открыть безвизовый туризм для россиян в ещё одну страну
Ещё одна соседняя с Россией страна готовится отменить визы для россиян
Российские туристы игнорируют нас и едут в Турцию и Дубай: в Иране решили привлекать россиян по-новому
Страна, противоположная ОАЭ, отменят визы для российских туристов
Авиабилеты в новую страну подешевели в два раза: россияне пытаются распробовать новинку
Озвучена стоимость пляжного отдыха этим летом для россиян в Иране

Все новости о Ирана