Нужны подсказки по вулканам Индонезии!

Привет! Ребята, подскажите, пожалуйста! По предварительному просмотру информации очень заочно понравились вулканы на Бали и на Яве. Но, так как времени не так много, как хотелось бы, и хочется еще и на пляже позагорать и на другие экскурсии попасть, то подскажите, на какие конкретно вулканы стоит забраться наверняка? Вулканов много и каждый явно интересен, но, надо выбрать один максимум два.
Евгения!
На Бали стоит взобраться на вулкан Батур. Высота Батура примерно 1700 м. Подниматься лучше ночью, чтобы успеть увидеть потрясающий рассвет на вершине. Как правило, по времени это занимает около 3-4 часов (время, затраченное на подъем и спуск).
Если поедете самостоятельно, без местного сопровождающего туда, к сожалению, практически не добраться. Вам его обязательно предоставят у подъезда к вулкану. Те, кто пытался все-таки обойти навязчивую услугу, по возвращению сталкивались с такими неприятностями, как проколотые шины на машине. Радует одно, стоимость местного "гида" не столь высока. Он предоставит вам фонарики, и предложит наиболее удобный путь к вершине.
Если хочется немного добавить сложности, то можно взобраться на Агунг. Здесь нагрузка посерьезней. Высота его почти в два раза больше ( около 3014 м), соответственно, время подъема существенно увеличивается. Однако потом, будете щедро вознаграждены совершенно фантастическими видами.
Температура ночью в тех местах опускается до 15 градусов. Не забудьте захватить с собой одежду с рукавом, а так же сменную одежду.
Новых вершин!

А насколько физически тяжел подъем на вулкан и поднимаются ли на него днем? Мы будем с 8-летним ребенком.

Я знаю только о подъемах на Батур для встречи рассвета. С ребенком лучше этого не делать: в 4 утра в темноте выход, очень холодно, опасно оступиться. Подъем в начале несложный, но ближе к вершине достаточно крутой. если идти очень бодро, то взрослый человек за 2 часа доходит к рассвету. Медленно - опоздаете и красоты не увидите. Потом проходит экскурсия вокруг кратера, тропинки идут вдоль обрывов, сонному ребенку легко оступиться.

Можно отправиться с экскурсией и на вулкан Бромо.

На Бали ходил и на Батур и на Агунг. На Батур с гидом, на Агунг самостоятельно.
Если достаточная физ. подготовка, можно съездить на соседний Флорес и подняться на Ринджани, маршрут на 3 дня, но по красоте он превосходит Балийские вулканы.
Если готовы путешествовать самостоятельно и тащить с собой снаряжение, рекомендую подняться на Семеру на Яве. 3 дня. В сети есть треки маршрута.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии