Сколько брать денег на Бали?

Сколько брать денег на Бали? Два человека, 10-дневная поездка на чудо-остров, проживание в отеле 4*. Подскажите, сколько брать с собой денег, хотя бы в среднем, чтобы можно было питаться каждый день в кафе (помимо отеля), пить коктейли (в пределах разумного, но и чтобы не считать каждый бокал), посетить пару экскурсий и т.д. То есть комфортно отдохнуть, расслабиться.
Если питаться хотите в ресторанах, то из расчета минимум 500 руб/человека/раз. Можно и более бюджетно, но в курортных местах в европейских кафешках покушать на сумму меньше, чем 350 руб/человека Вам вряд ли удастся.
Проще арендовать транспорт и ездить самим с водителем, это обойдется 50-55 долларов в день. Экскурсии стоят 70 долларов на человека, это в среднем.

Спасибо! Решили действительно брать машину и самостоятельно поездить поглазеть, предварительно накидав маршрут примерный и ознакомившись заочно хотя бы минимально.

денег, действительно, много там не нужно. На Джимбаране будет подороже кушать, но каждый день ездить туда не будешь. Там есть водители такси понятно говорят по-русски, так что проблем с такси не было, брали машину с водителем он же гид-экскурсовод. Заранее созванивались и катались целый день. Стоимость авто на день равнялась 70-90% от стоимости 1 экскурсии отельного гида на человека.

С ума сошли машину брать? Там миллион человек на мотоциклах ездят так как Вам и не снилось - никаких правил движения нет. Машину с водителем взять стоить 50 дол на весь день - будет Вас возить, улыбаться и радовать жизни. В 2009 году половина водил уже начинала бельметать по русски, так как русскоязычный турист самый желаный у них. Японцев ненавидят, остальные не платят ничего. Молодежь на мотоциклах с досками по Куте ездит. По бюджету скажу так - главное найти свой ресторан, где кормят нормально и не дорого. Цены в принципе копеечные главное не ходить в Бали Коллекшн в районе Нуса Дуа - вот это разводняк еще тот. Минимум по 100 баксов будете оставлять. И в Джимбайране тоже разводят красиво в ресторанах типа с видом на океан - тоже по сотке слупят минимум.

Мне в 2011 на 10 дней 30 тысяч за глаза и за уши хватило.

Передвигаться по острову действительно лучше либо, взяв машину с водителем напрокат, либо такси- рекомендуем BlueBird, они возят по счетчику. Байки и мотоциклы - транспорт для любителей экстрима, зато можно избежать стояния в пробках. Местная еда на порядок дешевле иностранной кухни, особенно если питаться в индонезийских варунгах, например обед обойдется в 4-6 долларов на человека в варунге и 10-15 в ресторане. Советуем отличное заведение на Эко Бич, в районе Чангу, там большой выбор морепродуктов и неограниченный салат-бар.

так никто и не говорит о том, что самим водить авто,а как раз про авто с водителем-экскурсоводом

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии