о. Ява

Поделитесь опытом, как добраться на о.Ява на экскурсию, сколько стоит экскурсия, достаточно будет посвятить этому один день или нужно больше времени, реально ли самостоятельно туда отправиться или нужен обязательно гид, ну и что кроме Борободура можно глянуть?
Любовь, на Яву летали через местную турфирму (к посредникам - гидам от российских туроператоров лучше не обращаться: цены ломят !!!). Цена на двоих 440 долларов. Летали самолетом, (местным лоукостом) 1 час в полете (слышал как- то добираются ещё и паромом). Предлагают стандарт: Прамбанан, дворец Кратон (или без него), Боробудур. За дополнительную плату (16 долларов/человека) съездили на вулкан. Вообщем все понравилось. Насчет продолжительности и самостоятельности поездки ... думаю, что не вопрос, нужно только разработать маршрут и хотя бы минимум английского.

C английским проблем нет. Я тоже стараюсь брать экскурсии у местных фирмочек, потому что приотельные гиды ломят цену неадекватную. А вот самостоятельный маршрут надо разработать это точно... может действительно рискну.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии