Как лучше ехать в Гоа, дикарем или по путевке?

Как лучше ехать в Гоа, дикарем или по путевке?
Изначально, вся суть Гоа, вся его атмосфера предрасположена к тому, чтобы ехать туда самостоятельно. Не привязываться ни к кому и ни к чему. По большому счету, если отбросить все мелкие нюансы, то основное отличие поездки дикарем и по турпакету будет заключаться в том, что во втором случае вы некоторым образом привязаны к отелю. Хотя, если вы на первый-второй день переедете оттуда в какое-либо приятное местечко, либо сам отель окажется хорошим, без толп пьянствующих туристов (это как повезет), то собственно, особой разницы может и не быть. Но переезд экономически будет оправдан лишь в том случае, если турпакет вы приобрели дешевле, или по той же стоимости, что и отдельные билеты.

В качестве вывода: покупка путевки оправдана в следующих случаях:
- путевка стоит дешевле, или аналогично отдельным билетам
- отдельные билеты вообще не продаются (актуально для регионов)
- вы по каким-то необъяснимым причинам очень любите отели (если так, то рекомендую еще раз вернуться к чтению пункта "Зачем ехать в Гоа?":)
- вы не очень самостоятельны, вплоть до дрожи в коленках:)

Чем же так плохи отели, спросите вы. Вкратце, их минусы выглядят так:
- основная масса отелей в Северном Гоа расположена в деревнях Бага, Калангут, Кандолим. Это по мнению редакции сайта, одни из худших мест для проживания в Гоа в сезон:) Самые туристические, самые людные. Где не каждый сможет прочувствовать настоящую атмосферу Гоа.
- в отелях бывает слишком много людей. Как итог, нередко шум, постоянно пьяные компании (преимущественно русские). Все это может мешать умиротворенному отдыху за которым и стоит стремиться в Гоа.

Об этих минусах проживания в отеле можно почитать в рассказе "Турпакет на колёсах". Да иногда бывают неплохие отели и по расположению и по содержанию, но их меньшинство.

Истории про толпы пьяных русских туристов в отелях Гоа слега устарели и рассказываются обычно нашими соотечественниками, работающими посредниками на сдаче жилья. Берите тур в Гоа в нормальный отель, читайте отзывы о нем, можно здесь на сайте http://www.ayda.ru/india/goa/hotels/ , смотрите видео и комфортно отдохнете. Если есть тяга к приключениям то да, самостоятельно лучше.

А когда цены на туры в Гоа начнут снижаться после Нового года? Хотим горящий тур взять где-то в марте, будут дешевле чем сейчас?

Вы сравните предложения на туры в Гоа здесь на сайте, поиск идет по разным турфирмам http://www.ayda.ru/india/goa/tours/
Путевки может и будут дешевле, но вот доллар растет...

Цены уже упали, но курс растет, я бы заранее взяла...

По поводу тур или нет, мне кажется, для первой поездки стоит взять минимальный тур, чтобы просто понять, что там, как и где, а дальше - если понравится - самим кататься, будете уже знать, что ваим лично интереснее. Умиротворенность бывает разная, после Москвы и в Баге довольно мирно))) А вот на более далеких пляжах, где совсем тишь да гладь, я не смогла долго сидеть, хотя пару дней кайфанула

Однозначно лучше по путевке во избежании всяческих проблем. Так как Вы намереваетесь путешествовать в одиночку, лучше всего приобрести тур, где Вам всё покажут и расскажут, куда можно ходить, а куда нет. От себя могу рекомендовать туристическое агенство которое занимается оформлением туров уже довольно долгое время и вполне успешно! В частности это туры по Индии, можно заказывать туры в самые различные уголки этой замечательной страны и по выгодным ценам!

Только по путевке)) Если дикарем, можете многое упустить интересного, вы же вряд ли знаете культуру и обычаи страны)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии