Украшения из Индии

Милые девушки, помогите пожалуйста с выбором сувениров для мамы. Она у меня очень любит всякие украшения, а я в них ничего не понимаю... Поэтому хочу узнать чего бы мне такого привезти, чтобы всем было понятно что это из Индии и не откуда больше. И чем еще индийским можно порадовать маму и друзей? Лечу на Гоа.
Добрый день . Очень внимательно нужно выбирать украшения. Есть очень не качественно сделанные. Есть украшения из натуральных камней , есть серебро. Очень красивые наборы. Но не нужно платить ту цену , которую продавец вам сказал. Делите на 2 - если это наборы . Если браслеты , бусы - на 3. Не соглашаются , просто уходите. . Они скинут цену. Все цены завышены в 2 - 3 раза. Очень красивые палантины . Много привезла в подарок. Самое главное чтобы была 100% пашмина. Подсовывают с вискозой. Это просто тряпочки. Можно привезти вазы, шкатулки . Есть очень красивые - написано ГОА и на второй стороне СЛОН. Шкатулки для украшений, а ваза для цветов. Память на всю жизнь. Я привезла очень много бус из натуральных камней. Серебрянные браслеты. Камни точно натуральные. Сомнений нет. Все проверила у ювелира. Самое главное - быть внимательным. И не платите лишнего. Все стоит копейки!!!!!!!!!! Удачи вам в отдыхе. Если что спрашивайте. Я два раза в год отдыхаю на Гоа. Много видела и знаю. По экскурссиям - если что интересно.

Галина, спасибо большое. Я бы точно купил втридорога. Бусы как раз маме очень нравятся. А вот по поводу палантинов (я так понимаю, что это большой платок), как понять что они из этой самой пашмины?

Добрый день. Нет не платок . А большой шарф. Есть внизу бирочка 100% . Вот это качественно.
Бус очень много. Главное не платить то что просят. А торговаться. Я с русскими туристами ходила покупать им подарки для родных. Так на меня уже смотрели с недовольством. Выручка падала. Они думают что мы все очень богатые. Все ннаши были благодарны. особенно на ночных рынках. Цены очень великие. Торгуемсяяяяяяяяяяя

ого, а как определить натуральность камня?
а еще я слышала, что в Индии есть украшения из меди, вроде бы, бордово-оранжевый метал... Стоит брать?

Я тоже задумывалась над тем как определить.Приехала домой, увидела в магазине похожие украшения и тоже написано что серебро и что гранаты. Дороже, но не намного.Плюнула и забыла об этом. Там еще есть браслеты и шейные украшения из металла без камней.Они говорят, что это индийское серебро и что у него качество хуже, чем стерлинг.Даже не знаю из чего это, но тоже купила-красиво. А этот металл и не видела или не замечала? - значит не приглянулся.

Съездила, не нашла своей меди совсем, обидно... Поэтому купила их местного серебра, оно сильно мягче, но и стоит копейки, особенно, если торговаться умеете, нам еще и в подарок дали на выбор по кольцу на палец ноги, так и решилась проблема с подарком сестре, которая все это любит, но теряет сразу же).

Галина,здравствуйте.Едем на ГОА первый раз,хотела у вас по экскурсиям узнать,что более интересное можно посмотреть и у кого это лучше приобрести.Спасибо.

Я могу посоветовать обзорную экскурсию по Гоа, туда входит осмотр Старого Гоа - католические храмы, где есть фреска мадонны в сари, затем несколько индуистских храмов, плантация специй и поездка на джипах к водопаду. Мы ездили от принимающей стороны "Лабиринта" компании Кампер, так как наши соседи в отеле брали в уличной конторе и им очень мало рассказали. Мы решили не мудрить и взяли у "своих", не пожалели, наш гид Ксения очень много рассказала и о Гоа, и об Индии вообще, мифы, легенды, обычаи...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии